Busca tu curso prematrimonial

Elegir por tipos, meses y distritos de Madrid
All
CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANA
CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANA
ENERO-ABRIL
MAYO-JULIO
SEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Nuestra Señora del Rosario (La Latina)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRIL

Santa Beatriz (La Latina)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRIL

Cristo Resucitado (La Latina)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Santa Cristina (La Latina)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRIL

Santa Catalina Labouré (Opañel)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIO

San Miguel Arcángel (Carabanchel)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANACURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Vicente de Paúl (Carabanchel)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Santo Domingo Guzmán y Jesús y María (Aluche)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRILSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Antonio María Zaccaría (Campamento)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRILSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Alfonso María de Ligorio (Aluche)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIO

San Roque y Santa Micaela (La Latina)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRIL

San Miguel Arcángel (Pedrezuela)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRIL

Asunción de Nuestra Señora (El Molar)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Santa María del Pinar (Chamartín)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANASEPTIEMBRE-DICIEMBRE

XV-San Antonio María Claret (Chamartín)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANACURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

XIV-Sagrado Corazón (Alcobendas)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRIL

XIII-Nuestra Señora de la Vid (Alcobendas)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANACURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIO

XII-Nuestra Señora de Valvanera (Alcobendas)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANACURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

XI-San Sebastián Mártir (Alcobendas)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIO

X-San Manuel González (Alcobendas)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIO

IX-Nuestra Señora de Fuente El Fresno (Alcobendas)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANACURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

VIII-Santa María del Buen Consejo (Alcobendas)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRIL

VII-San Juan XXIII (Alcobendas)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

VI-San Pedro Apóstol (Alcobendas)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANACURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

V-Nuestra Señora de La Moraleja (Alcobendas)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

III-Santa María de la Esperanza (Alcobendas)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRIL

II-San Agustín (Alcobendas)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRIL

I-María Virgen y Madre (Hortaleza)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRIL

7-Inmaculado Corazón de María

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

6-Nuestra Señora de la Asunción

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRIL

4-Santa Catalina Mártir

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

3-Santiago Apóstol

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRIL

2-Santa María del Silencio

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

1-Santo Niño del Cebú

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Bruno (Moncloa)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Juan Crisóstomo (Moncloa)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Juan de la Cruz (Chamberí)

ENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Nuestra Señora de los Ángeles (Chamberí)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

COF Virgen de Olaz (Chamberí)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRILSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

María Madre del Amor Hermoso (Villaverde)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Diego (Moratalaz)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRIL

Santa María la Antigua (Vicálvaro)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Gregorio Magno (Vicálvaro)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Santa Teresa de Calcuta (Vicálvaro)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Natividad de Nuestra Señora (Moratalaz)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANASEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Santísimo Cristo de la Guía (Vicálvaro)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Bonifacio (Chamartín)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANACURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANASEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Nuestra Señora de la Paz (Pacífico)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

COF Hogar de la Misericordia (Moratalaz)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRIL

San Pedro Ad Víncula (Vallecas)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRIL

San Lorenzo de El Escorial (San Lorenzo de El Escorial)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANASEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Virgen Milagrosa (Chamberí)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Virgen del Camino (Villalba)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANASEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Antonio de la Florida (Moncloa-Aravaca)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRILSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Andrés Apóstol (Villaverde)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIO

San Camilo Lelis (Villaverde)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRILSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Nuestra Señora de Europa (Arganzuela)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRIL

Santos Inocentes (Arganzuela)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Santo Cristo del Olivar (Centro)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIO

Nuestra Señora del Recuerdo (San Blas)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANASEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Francisco de Borja (Salamanca)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANASEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Beata María Ana de Jesús (Arganzuela)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIO

Virgen de La Paloma y San Pedro El Real (Arganzuela)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Nuestra Señora de las Delicias (Arganzuela)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIO

San Cristóbal (Canillejas)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANASEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Encarnación del Señor (Canillejas-San Blas)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANASEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Basílica de San Miguel (Centro)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Iglesia de la Concepción Real de Calatrava (Centro)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Iglesia de San Sebastián (Centro)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRIL

Real Iglesia Parroquial de Santiago y San Juan Bautista (Centro)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIO

Real Oratorio Caballero de Gracia (Centro)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Jesús de Medinacelli (Centro)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRIL

San Romualdo (Ciudad Lineal)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANASEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Nuestra Madre del Dolor (Guindalera)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANASEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Inmaculada Concepción de El Pardo (Fuencarral)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIO

Cristo Salvador (Hortaleza)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANACURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRIL

Nuestra Señora de Belén (Moratalaz)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIO

Nuestra Señora de la Merced (Moratalaz)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIO

Nuestra Señora de la Montaña (Moratalaz)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRIL

Nuestra Señora de los Apóstoles (Moratalaz)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRILSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Nuestra Señora de Moratalaz (Moratalaz)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANAENERO-ABRIL

Presentación de Nuestra Señora (Moratalaz)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Manuel y San Benito (Salamanca)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANASEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Antonio María Claret (Prosperidad)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANACURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Instituto Berit de la Familia (Retiro)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Concepción de Nuestra Señora (Retiro)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANASEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Vicente Ferrer (Retiro)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIO

Santa María del Pilar (Retiro)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANACURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAENERO-ABRILMAYO-JULIOSEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Nuestra Señora de Covadonga (Salamanca)

CURSOS INTENSIVOS ENTRE SEMANASEPTIEMBRE-DICIEMBRE

Los Doce Apóstoles (Salamanca)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANASEPTIEMBRE-DICIEMBRE

San Jaime Apóstol (Villaverde)

CURSOS INTENSIVOS FIN DE SEMANAMAYO-JULIO

Buscar más cursos prematrimoniales

Cursos de la Vicaría VIII